Карьерные пути - как выбрать работу, позволяющую перейти в прокуратуру
Добрый день!
Это можно осуществить следующим образом:
1. учиться в ВУЗе, который готовит прокуроров, например в:
Университет прокуратуры Российской Федерации
2. устроиться на работу в прокуратуру на самую низшую должность, например водителем.
Доброго времени суток!
Перевестись Вы в прокуратуру с любого органа не сможете, в связи стем, что Прокуратура как и другие правоохранительные органы являются обособленными структурами.
Стажируйтесь сразу в прокуратуре во время обучения, а по окончанию учебного заведения у Руководителя о Вас, как о работнике будет представление и возможно за Вас походатайствуют перед отделами кадров. Стоит также обратить внимание на следственный комитет.