Возможность оспорить завещание хозяина квартиры, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере, другими детьми
Скажите если хозяин квартиры состоя на учете в психоневрологическом диспансере оставил завещание на одного из 4-х детей, могут ли остальные дети оспорить данное завещание.
Да могут. Зависит от того с каким диагнозом хозяин квартиры стоял на учете в ПНД, был ли он признан судом ограниченно дееспособным или недееспособным, в какой период было составлено завещание до постановки на учет или после, в период обострения или нет, понимал ли значение своих действий в момент составления завещания и т.д. Нюансов очень много, поэтому ответ дать могу при встрече на Пушкинской 11 а или позвоните.
Зависит от того с каким диагнозом хозяин квартиры стоял на учете в ПНД, был ли он признан судом ограниченно дееспособным или недееспособным, в какой период было составлено завещание до постановки на учет или после, в период обострения или нет, понимал ли значение своих действий в момент составления завещания и т.д. Нюансов очень много, поэтому однозначный ответ дать невозможно.