Краснодар, 27.07.2018, 10:53

Нотариальное оформление договора купли-продажи машиноместа в подземном паркинге - требования и особенности

Вопрос №14432492 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2018, 10:53
День добрый. Нужно ли нотариальное оформление договора купли-продажи машиноместа в подземном паркинге, расположенном под жилым домом, оформленном в росреестре как доля в общей долевой собственности Доля: 1/135?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если право собственности на парковку оформлено как доля в праве собственности то оформление только через нотариуса и с соблюдением преимущественного права других участников долевой собственности.

27.07.2018, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для "соблюдения преимущественного..." достаточно уведомления на сайте росреестра?

27.07.2018, 11:00

В соответствии с ч.2 ст.250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

27.07.2018, 11:02