Проблемы с эксплуатацией подземного паркинга - возможность расторжения ДКП и возврата денежных средств

Два года назад застройщик открыл продажи машиномест в подземном паркинге недавно построенного многоквартирного дома. По договору купли-продажи я в числе первых (возможно, и самый первый) купил одно машиноместо. Место осмотрел, вопросов ни место, ни состояние паркинга у меня не вызвали, акт приема-передачи был подписан. Согласно акту "Машиноместо передано покупателю в надлежащем техническом состоянии, соответствующем действующим стандартам безопасности, санитарным нормам и правилам. Машиноместо пригодно для использования по своему целевому назначению." Так же согласно акту я обязан заключить договор на эксплуатацию с управляющей компанией. Далее машиноместо было оформлено в собственность в Росреестре. Однако при попытке заключить договор с УК, получил информацию, что УК паркинг у застройщика еще не приняла, надо немного подождать (проблемы с механикой въездных ворот). Ожидание растянулось уже на 2 года, т.к. впоследствии (с началом весенне-летнего сезона) выяснилось, что паркинг имеет множество протечек, с которыми, по информации от УК, застройщик периодически пытался безуспешно бороться. Имеется официальный ответ на запрос в УК по вопросу эксплуатации паркинга, в котором сказано, что застройщик до сих пор не закончил ремонтно-восстановительные работы и не передал паркинг в эксплуатацию. Есть ли перспективы расторжения ДКП с застройщиком и возврата мне оплаченных денежных средств?
Лучший ответ

Вы сами своим местом пользуетесь или нет? если нет то по какой причине, есть недостатки?