Обязанность выплаты 13% налога при продаже недвижимости - когда необходимо платить при наследовании или обычной купле-продаже? Ссылка на закон.
Нужно при продаже дороже 1 млн. руб. (налоговый вычет). При этом учтите один момент: если квартира получена в наследство после 1 января 2016 года, то для целей исчисления налога берется доход от продаже не ниже 0,7 кадастровой стоимости.
Т.к. продаете раньше положенного срока (минимального срока владения, предусмотренного статьей