Расчет выплат при увольнении - зарплата, аванс и компенсация за неотгуленные отпуска
Каким образом будет приходить расчёт при увольнении? Если уволилась одним днём 24 числа. Имею ввиду зарплату, аванс и компенсацию за неотгуленные отпуска.
В силу ст.140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Добрый день. Расчет при увольнении должен быть произведен в день увольнения - работодатель должен выплатить все положенные на этот день денежные средства - заработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии).
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.