Как влияет на выезд за границу наличие долга и ошибки в документах?
Добрый день!
Чтобы было право отказать вам в пересечении границы, должны быть соблюдены одновременно все перечисленные условия:
1. Есть решение суда.
Должно быть решение суда о том, что с гражданина или индивидуального предпринимателя взыскивается определенная задолженность, а также должен быть выдан исполнительный лист на принудительное взыскание.
2. Вы уклоняетесь от оплаты суммы долга, указанной в решении суда и исполнительном листе, выданном судом. Проще говоря, решение суда есть, но вы по нему не платите.
3. Судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.
Три перечисленных условия в комплексе - безусловное основание для того, чтобы гражданину было отказано в выезде из России. Не существует смягчающих обстоятельств и уважительных причин.
Удачи!