Отказ от начисления 40% от предыдущего заработка при декретном отпуске - правомерно ли это?
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающих родителей в 2011 году.
Для неработающих родителей пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году будет ровняться минимальному размеру пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году:
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на первого ребенка составляет - 2 194,33 рублей.
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на второго и последующими детьми составляет - 4 388,67 рублей.
На данную сумму минимального пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году применяются повышающие районные коэффициенты в районах и местностях где они установлены.