Кража на охраняемом предприятии - вопрос о возможности иска к охранной фирме
Добрый день.
Чтобы ответить на данный вопрос необходимо ознакомиться с договором, заключенный с охранной фирмой.
По общему правилу, Вы вправе предъявить иск.
Договор типовой, в котором указано что охранная фирма несет материальную ответственность за кражу материальных и денежных ценностей с охраняемого объекта. Не несет материальной ответственности в случае если деньги предприятия находились не в сейфе, за личное имущество работников. Кассы и кассира на предприятии нет. Личные деньги хранила временно в сейфе в кабинете. Который и был вскрыт грабителями. Охрана была на своем посту. Какие шансы привлечь охранную фирму к возмещению похищенных личных денежных средств?
Здравствуйте, уважаемый Клиент!
Вы можете подать исковое заявление о возмещении вам ущерба. Вы можете предварительно обратиться с претензией к вашей компании.
Возможно есть видеофиксация преступления. Возможно есть документы; видеозаписи в вашей компании, подтверждающие нахождение денег, размер денежных средств в сейфе.
Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.