Автомобиль на вторичном рынке - путаница с формой собственности - подвох или нет?
Скорей всего там не все гладко в оформлении права собственности. Но узнать точно не представляется возможным. Есть много вариантов мошенничества.
Считаю, что подвоха никакого нет. Автотранспортное средство может продаваться неограниченное количество раз, причем собственник, продавший имущество, может в будущем вновь купить этот же автомобиль, закон это не запрещает, наоборот, раз в ГИБДД прошла перерегистрация автотранспорта, значит сделки проведены законно.
Наименование организаций также может быть и одинаковым, что не запрещено законом.