Мне нужно менять паспорт по возрасту. И нужно срочно лететь на работу на север. Времени на замену нет. Как быть?
Добрый вечер. Вы можете обратиться в местное отделение миграционной службы с просьбой заменить паспорт. В этом случае процедура займет около двух месяцев. Либо по возвращению, но придется оплатить штраф.
Мне нужно лететь на самолёте,меня пропустят?
Паспорт не действителен, могу и не посадить в самолет, однако вы можете получить временное удостоверение личности и по нему уже полететь, его выдадут вам в день обращения.
С просроченным паспортом Вас не выпустят. При подачи паспорта на замену, вы можете попросить чтобы Вам выдали не справку, а временное удостоверение личности. Срок действия такого удостоверения 2 месяца, но сотрудник может дополнительно продлить его еще на 2 месяца.