Уфа, 27.07.2018, 21:01

Мне нужно менять паспорт по возрасту. И нужно срочно лететь на работу на север. Времени на замену нет. Как быть?

Вопрос №14434129 из г. Уфа
опубликован 27.07.2018, 21:01
Мне нужно менять паспорт по возрасту. И нужно срочно лететь на работу на север. Времени на замену нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете обратиться в местное отделение миграционной службы с просьбой заменить паспорт. В этом случае процедура займет около двух месяцев. Либо по возвращению, но придется оплатить штраф.

27.07.2018, 21:08

Мне нужно лететь на самолёте,меня пропустят?

27.07.2018, 21:35

Паспорт не действителен, могу и не посадить в самолет, однако вы можете получить временное удостоверение личности и по нему уже полететь, его выдадут вам в день обращения.

27.07.2018, 21:38

Паспорт не действителен, могу и не посадить в самолет, однако вы можете получить временное удостоверение личности и по нему уже полететь, его выдадут вам в день обращения.

27.07.2018, 21:38

С просроченным паспортом Вас не выпустят. При подачи паспорта на замену, вы можете попросить чтобы Вам выдали не справку, а временное удостоверение личности. Срок действия такого удостоверения 2 месяца, но сотрудник может дополнительно продлить его еще на 2 месяца.

28.07.2018, 06:31