Насилие и невыплата долга - Как защититься и наказать ответственных
Здравствуйте. Действуйте системно, у Вас же есть решение суда подайте в суд на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК Рф и индексацию по ст. 218 ГПК РФ.
Что касается избиения, в любом случае виновных лиц должны привлечь к административной ответственности и назначить наказание. Ваш отец вправе взыскать компенсацию морального вреда.
А как получить деньги от них обратно, ведь приставы руками разводят?
Да никак не получить, если у физ. Лица нет денег, то взыскать их нереальном. За побои предусмотрен штраф в размере 5000 в пользу государства и моральный вред 10 _15 тысЯч рублей если сможете доказать, так что в этой ситуации единственное на что можно рассчитывать, так это на снижение суммы удержаний из пенсии в судебном порядке, про чушь что. Вашего отца ввели в заблуждение ни один суд не поверит. Собственно и поделом ему
.