Планирую отказать мужу в общении с ребенком до года - каковы его права до развода?
Пожалуйста, для этого иска необходимо предварительно развестись или суд может рассмотреть такое заявление, поданное в браке?
Нет, для этого иска не обязательно расторжение брака. С таким иском он может обратиться, находясь, как в браке, так и без него.
Елена, с таким иском он вправе будет обратиться только после рождения ребенка. Невозможно юридически принять решение до рождения ребенка...