Казань, 27.07.2018, 23:54

Планирую отказать мужу в общении с ребенком до года - каковы его права до развода?

Вопрос №14434416 из г. Казань
опубликован 27.07.2018, 23:54
Я беременна. Муж подал на развод. Я планирую отказать ему до года ребёнка и развод не давать. Вопрос такой: имеет ли право муж ДО развода (уже сейчас) заявить в суд на определение порядка общения с ребёнком? Или это рассматривается только ПОСЛЕ развода? Живу на отдельной территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, для этого иска необходимо предварительно развестись или суд может рассмотреть такое заявление, поданное в браке?

27.07.2018, 23:59

Нет, для этого иска не обязательно расторжение брака. С таким иском он может обратиться, находясь, как в браке, так и без него.

28.07.2018, 00:00

Елена, с таким иском он вправе будет обратиться только после рождения ребенка. Невозможно юридически принять решение до рождения ребенка...

27.07.2018, 23:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пожалуйста, для этого иска необходимо предварительно развестись или суд может рассмотреть такое заявление, поданное в браке?

27.07.2018, 23:59

Нет, для этого иска не обязательно расторжение брака. С таким иском он может обратиться, находясь, как в браке, так и без него.

28.07.2018, 00:00