Пользователь 9111.ru

25 октября ему установили 1 группу инвалидности на 2 года.

Мой муж перенес 23 мая инсульт, у него парализована правая сторона, он не может разговаривать и передвигаться самостоятельно. 25 октября ему установили 1 группу инвалидности на 2 года. Чтоб подать от его имени заявление в пенсионный фонд, нужно его заверить нотариально. Нотариус не заверяет, так как муж не хочет ни с кем общаться и она говорит, что я не могу засвидетельствовать его волю Посоветовала оформить опеку, но для этого нужно обращаться в суд. Как долго оформить опекунство таким способом? Опека нужна еще и для того, что бы я могла от имени мужа обращаться в разные инстанции БТИ, отдел юстиции для оформления перепланировки квартиры. Квартира на мужа оформлена, перепланировка узаконена, выполнена, но до конца не оформлены документы.
Лучший ответ

Обратитесь в суд, если повезет в течение трех-четырех месяцев с учетом судебно-медицинской экспертизы.

Спасибо большое, я так и думала.