Оплата проезда при увольнении работника - сроки и компенсация
В какие сроки должна быть произведена окончательная оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно (льготный проезд в районах РКС), при увольнении работника по собственному желанию последним днем отпуска? Является ли нарушением не выплата в день увольнения, как это может быть компенсировано работнику? Можно ли это приравнять к невыплате ЗП при увольнении?
Окончательный расчет должен быть произведен в день увольнения - это касается как заработной платы, так и иных причитающихся работнику выплат. Поскольку вашим последним днем работы является последний день отпуска, а в этот день вы не работали, то расчет с вами обязаны произвести не позднее следующего дня после предъявления требования о расчете, статья 140 ТК РФ. Вы предъявляли требование о расчете?