Действия судебных приставов - несправедливость в отношении должников в России?

Поясните пожалусто неужели наши судебные приставы правы своими действиями. А именно... Без каких либо повесток, с помощью полицейских приглашают на беседу должников (за алименты, штрафы и т.п) за 40 км от места жительства. После приёма (беседы) выставляют за двери и добирайся до дома как хочешь. Несмотря, что на дворе... ночь, зима... и т.д. Ведь должники тоже люди... и среди них инвалиды, пенсионеры... Говорят, что это ваши проблемы как вы доберетесь до дома на ночьлег. Судебные приставы находятся в другом районе... за 40 км.. Спасибо за ответ...
Лучший ответ

Добрый день! Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве", судебный пристав направляет постановление о возбуждении производства по месту регистрации должника и дает срок в количестве 5 дней для добровольного исполнения, после чего начинаются меры принудительного взыскания задолженности. Если данные требования нарушаются со стороны ФССП, то вы в праве обжаловать их действия.

Добрый день!

Естественно нарушают. В ФССП есть определенные дни и часы приема.

Приглашают при помощи полицейских, поскольку добровольно должники не приходят.

Спасибо за ответ...

Так нарушают судебные приставы такими действиями закон?

Ответьте пожалусто одним словом!

Да...или Нет!

Ещё раз спасибо!