Признание недействительным официального документа
Каков порядок признания недействительным официального документа?
Здравствуйте! Такое возможно только в судебном порядке. Документ может быть признан недействительным либо по правовым основаниям, как не соответствующий закону, либо, как поддельный, в втором случае потребуется проведение экспертизы.
Здравствуйте. Чтобы признать официальный документ недействительным нужно либо обратиться с соответствующим заявлением в суд либо обратиться в прокуратуру с жалобой на принесение протеста или представления на этот документ. Желаю удачи. В.