Отказ в разводе из-за наличия ребенка - можно ли развестись без суда, если муж не является отцом ребенка?
Вчера ходила в мфц, подавать документы на развод, мне отказали по причине того что есть ребенок. Но у ребенка в св. О рождении ф 25. И ребенок был еще до брака. Могу ли я развестись без суда? Муж не имеет отношения к ребенку. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно можете, только идти надо вместе с мужем и лучше в МФЦ, а в ЗАГС, так надежнее, поскольку в МФЦ, зачастую, сидят люди не компетентные.
Здравствуйте, конечно же можете так как у вас нет общего совместного ребенка и супруг не имеет никакого к нему отношения.