Ситуация с насилием в семье - Как помочь подруге и преодолеть страх обратиться в полицию?
Здравствуйте. Почему Вы решили, что его не посадят? Инвалидность не освобождает от уголовной ответственности.. Ей нужно всегда после избиения идти в травм пункт на освидетельствование и желательно найти пару свидетелей, пусть косвенных, которые могут подтвердить её состояние после избиения и срочно писать заявление в полицию или прокурору. Наказание может быть в зависимости от квалификации содеянного. Истязание, побои, покушение на убийство вплоть до лишения свободы. Или пусть дожидается пока он её убьёт. Желаю удачи. В.
Даже не можно, нужно, зафиксируйте это фото, свидетельскими показаниями и пишите заявление. Побои — самое легкое преступление из вышеуказанных, характеризуется однократным или неоднократным нанесением ударов, причинивших боль, которые не влекут расстройство здоровья и потери трудоспособности.
Штраф — до 40000,00 рублей или в размере заработка подсудимого до 3 месяцев;
обязательные работы — до 360 часов;
исправительные работы — до 6 месяцев;
арест — до 3 месяцев.
Если же представить его действия как истязание — то это преступление характеризующееся систематическим причинением физических или психических страданий.
Такие действия с отсутствием квалифицирующих признаков влекут:
ограничение свободы — до 3 лет;
принудительные работы — до 3 лет;
лишение свободы — до 3 лет.