Собственник проживает в Новгородской области.
Есть квартира в Лен. области, утрачены документы на квартиру. Собственник проживает в Новгородской области. Может ли собственник составить доверенность и заверить её у нотариуса в Новгородской области на человека, проживающего по месту нахождения квартиры (сын собственника) без личной встречи у нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Собственник может составить и заверить доверенность у нотариуса в Новгородской области. Необходимо только паспортные данные того, на кого он будет оформлять довереннность, личное присутствие необязательно.
С уважением!
Спасибо за ответ! Если возможно, уточните паспорт всё-таки нужен или только данные? Вопрос №1443562 от 02.11.2011
Уважаемая Надежда.
Конечно может, при оформлении доверенности необходимо личное присутствие самого доверителя с паспортом и паспортными данными доверенного лица.
Паспорт не обязателен только данные
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!