Хочу узнать. Нужно ли заверять расписку у нотариуса о получении алиментов. Что бы унести расписку судебным приставам.
Хочу узнать. Нужно ли заверять расписку у нотариуса о получении алементов. Что бы унести расписку судебным пристовам.
Нет, не нужно.
Написанная от руки будет иметь законную силу.
Любовь, добрый день!
Написанная расписка от руки о получении денежных средств по алиментам имеет юридическую силу, в расписке нужно указать ФИО плательщика и получателя, для идентификации - паспортные данные, ФИО ребенка (детей), сумму алиментов, срок за который получаются алименты.
По желанию родителей факт передачи денег можно также удостоверить у нотариуса.