Беспридел суд. приставов
Действительно ли опечатывание помещения без составления акта суд. приставом?
Наталья, добрый день!
Согласно п.5 ст.80 закона "Об испол. Произвдстве" арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств и драгоценных металлов, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества).
Таким образом, если такой акт не составлялся, то Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Здравствуйте все документы должны быть составлены и на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.