Мне по почте с работы прислали Предупреждение о сокращении должности государственной гражданской службы.
Я нахожусь на гос службе. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне по почте с работы прислали Предупреждение о сокращении должности государственной гражданской службы. Должна ли я его подписывать? Законно ли это?
Законно ли сокращение?
Мария!
Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по сокращению численности или штата не допускается.
Сделайте копию с уведомления и обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Удачи!