Якутск, 28.07.2018, 16:58

Автосалон сообщил о повреждениях кузова нового автомобиля - как отказаться и вернуть деньги?

Вопрос №14435952 из г. Якутск
опубликован 28.07.2018, 16:58
Сегодня должны были забрать в салоне автомобиль, новый приобретен за наличный расчет. После его постановки на учет ГИБДД автосалоном. Позвонил дилер автосалона сообщил, что автомобиль имеет механические повреждения кузова. Хотели отказаться от автомобиля и вернуть деньги. Что нам необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости автомашины необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, уточните - почему салон, а не Вы должны были ставить машину на учет?

28.07.2018, 17:01

Мы обратились к дилеру, оплатили услугу, оформили доверенность для постановки автомобиля на учет в ГИБДД.

28.07.2018, 17:23

Можете так же попробовать предъявить им штрафные санкции (по тому же закону о защите прав потребителей) , если конечно вы есть физическое лицо, приобретающее автомобиль для себя.

Штрафные санкции за неисполнение условий договора (Предоставление товара надлежащего качества в указанный срок)

28.07.2018, 17:37

Договор купли-продажи подписали? Деньги за машину внесли в полном объеме? Что-то они химичат, откуда вдруг механическое повреждение, нужно взыскивать деньги, подробнее написано Вам в личку.

28.07.2018, 17:38