Как обжаловать свидетельство о праве наследования по закону и выделить супружескую долю при разделе совместно нажитого имущества

У меня такая ситуация. Я и мой муж во время брака приобрели земельный участок, который оформили на супруга. Через 2 года развелись, а через год он умер. Земельный участок унаследовал его сын от другого брака. Наследственное дело было открыто в другом регионе. Сын супруга получил свидетельство о праве наследования по закону и уже зарегистрировал свое право на земельный участок в росреестре. Подскажите пожалуйста, какой иск подавать? Это иск о выделе супружеской доли из наследственной массы? Какие требования указывать: признание свидетельства о праве наследования по закону недействительным, признание участка совместно нажитым имуществом и выделении 1\2 доли? Правильно?
Лучший ответ

Не совсем правильно. Иск об определении доли супруга в совместном имуществе супругов, признании недействительным в части свидетельства о праве на наследство, признании права собственности на 1/2 долю земельного участка. Это коротко.

Спасибо за вашу работу!