Возможно ли подать иск о признании участка совместно нажитым имуществом и выделении доли после наследования земельного участка сыном мужа от первого брака?
У моей сестры был муж, с которым во время брака они приобрели земельный участок. Муж умер в 2014 году. В 2013 году они развелись, а после развода она подала иск о признании участка совместно нажитым имуществом и выделении доли. Иск был оставлен без рассмотрения. В 2016 году земельный участок наследовал (вступил в наследство) сын мужа от первого брака. Моя сестра хочет подать к нему иск о о признании участка совместно нажитым имуществом и выделении доли. Не буде ли отказано моей сестре в иске из-за сроков исковой давности. Можно ли ссылаться, что она недавно узнала о своем нарушенном праве на участок и будет ли учитываться, что она уже в 2013 году обращалась в суд?
Лучший ответ
Для восстановления сроков исковой давности нужны очень веские причины.
Помимо этого нужно внимательно изучить причины оставления искового заявления без рассмотрения. В данных вопроса это не указано.
То что нужно. Спасибо!
Невозможно предсказать. Что будет происходить в суде. Она имеет право доказывать что недавно узнала о нарушенном праве. Надо знать по какой причине иск был оставлен без рассмотрения. Также у нее было право на обращение к нотариусу с заявлением о выделе доли пережившего супруга.
Спасибо за полезный совет!