Проблема с тараканами в снятой квартире - возврат денег и поиск нового варианта проживания
Сняли квартиру, днём всё было хорошо, заехали ночью, а тут, оказалось, очень много тараканов, фотки тараканов и видео есть. Можно ли вернуть деньги за аренду и комиссию, заплаченную агенту? Нашли новый уже новый вариант. Травить не вариант-работаем допоздна, и не хочется вечером, возвращаясь с работы, ещё ждать службы по уничтожению тараканов. У меня аллергия на тараканов и просто до ужаса боюсь. Что делать?
Здравствуйте, конечно, направляйте претензию о расторжении договора найма, поскольку фактически предоставлено помещение с антисанитарными условиями для проживания.
Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего.
А куда направлять? И в какой форме?
Направлять в письменной форме другой стороне договора. Пишите претензию и уведомление о расторжении договора.
Удачи вам и всего наилучшего.