Проблема с тараканами в снятой квартире - возврат денег и поиск нового варианта проживания

Вопрос №14436537 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2018, 23:07

Сняли квартиру, днём всё было хорошо, заехали ночью, а тут, оказалось, очень много тараканов, фотки тараканов и видео есть. Можно ли вернуть деньги за аренду и комиссию, заплаченную агенту? Нашли новый уже новый вариант. Травить не вариант-работаем допоздна, и не хочется вечером, возвращаясь с работы, ещё ждать службы по уничтожению тараканов. У меня аллергия на тараканов и просто до ужаса боюсь. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно, направляйте претензию о расторжении договора найма, поскольку фактически предоставлено помещение с антисанитарными условиями для проживания.

Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2018, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А куда направлять? И в какой форме?

28.07.2018, 23:14

Направлять в письменной форме другой стороне договора. Пишите претензию и уведомление о расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2018, 23:19