Решение суда о восстановлении срока возражений и отмене алиментов - что произойдет с деньгами на счете матери?
Добрый вечер.
Возврат алиментов возможен только в исключительных случаях. Данная ситуация к таким не относится. Даже при отмене судебного приказа, дело может быть рассмотрено в исковом производстве и требование о взыскании алиментов будет удовлетворено. Если Вы получатель алиментов - то не переживайте. Главное, не пропустить совершение необходимых действий. Если Вы плательщик - не тратьте свое время на обжалование.
Алименты - это выплата на содержание ребенка, деньги - ребенку. Суд принял решение о восстановлении сроков на подачу возражения, но не на отмену алиментов. Вариантов развития 2 их выплачивают или вы их возвращаете. Все зависит от ньюансов Вашего дела.