Проблемы с выдачей исполнительного листа - Что делать, если суд не выполняет решение?
Получила мотивированное решение суда 2 месяца назад. Сразу было написано заявление на выдачу исполнительного листа. В результате через месяц исполнительный лист не выдают. Написала жалобу председателю суда. Реакции ноль-прошёл ещё месяц-лист не выдают. В канцелярии говорят дело у судьи. Как так, ведь у меня решение уже 2 месяца на руках? Как получить исп. лист?
Добрый вечер.
Вот так! Это вполне нормально. Хотя и неправильно. Если речь о Москве, то люди по полгода ходят. Если решение одного из районных судов Москвы, то напишите на сайте Егоровой. Также можете подать жалобу в ККС. Тогда Вам все быстро выдадут. Не исключено, что с ошибками.
Если есть копии заявлений на выдачу ИЛ, то подайте жалобу в Совет судей на судью... обычно реакция моментальная.
Удачи вам в решении вопроса.