Нахожусь в законном браке. Покупаю квартиру на себя. Должен ли муж дать мне согласие на покупку квартиры.
Елена, добрый день!
По смыслу п.3 ст.35 СК РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Таким образом, для покупки квартиры Вам необходимо оформить нотариальное согласие супруга.