LSN Messenger
Тольятти, 29.07.2018, 07:23

Регуляции продажи лекарств без рецепта - существующий список и законность пометки отпуск по рецепту

Вопрос №14436875 из г. Омск
опубликован 29.07.2018, 07:23
Какие лекарства можно продавать без рецепта а какие нет? Существует ли какой то законный список таких лекарств? И еще, законно ли то, на упаковке лекарства пишут "отпуск из аптек по рецепту" а продают в аптеке БЕЗ РЕЦЕПТА?
Лучший ответ
Рекомендуется

На упаковке лекарства пишут "отпуск из аптек по рецепту" а продают в аптеке БЕЗ РЕЦЕПТА. Эта надпись"отпуск из аптек по рецепту" на упаковке препарата, она подкреплена каким то законом? Или ее можно смело игнорировать?

31.07.2018, 06:20

Мне сложно сказать, не видя. Однако такое может быть. Было лекарство в списке "по рецепту", а теперь стало "без рецепта",

31.07.2018, 07:47

Читайте об этом Приказ Минздрава России от 11.07.2017 N 403 н

"Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность"

29.07.2018, 09:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На упаковке лекарства пишут "отпуск из аптек по рецепту" а продают в аптеке БЕЗ РЕЦЕПТА. Эта надпись"отпуск из аптек по рецепту" на упаковке препарата, она подкреплена каким то законом? Или ее можно смело игнорировать?

31.07.2018, 06:20

Мне сложно сказать, не видя. Однако такое может быть. Было лекарство в списке "по рецепту", а теперь стало "без рецепта",

31.07.2018, 07:47