Миккели, 29.07.2018, 08:12

Требование финского бывшего супруга - перевести 5000 евро за купленную дачу по устному договору. Как поступить?

Вопрос №14436939 из г. Миккели
опубликован 29.07.2018, 08:12
Я работающий гражданин Финляндии. Год назад финский муж развелся со мной. В браке были 12 лет. И неделю назад получила от него СМС с требованием перевести ему на счёт 5000 евро. За купленную в России дачу за 2000 евро 15 лет назад. Никаких документов ни у мня ни у него нет на эту дачу. Грозиться обращением в суд. До того как устроиться на официальную работу, работала на него больше 5 лет не получая ни цента. Договор был устный, что отработаю ему эту сумму за дачу. Как мне поступить? Надо ли реагировать или оставить без внимания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

вы сами пишите в вопросе

За купленную в России дачу за 2000 евро 15 лет назад. Никаких документов ни у мня ни у него нет на эту дачу.

на каком основании и какими доказательствами в суде он будет аргументировать что вам передал денежные средства и вы приобрели дачу за его денежные средства.

Ведь никаких доказательств нет. Дача не оформлена на вас.

с уважением к ВАМ.

29.07.2018, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да никаких доказательств нет, кроме того что он всем друзьям и знакомым об этом говорил тогда. Могут они выступить как свидетели?

29.07.2018, 08:30

Уважаемая Ася

консультация личная оплачиваемая.

Если вас не затруднит оплатить 400 рублей, я вам все поясню.

С уважением к ВАМ.

29.07.2018, 08:34

А сама дача-то есть в настоящее время? И если да, кто является собственником этой дачи? На момент покупки в браке состояли?

29.07.2018, 08:37