Отказ в детских пособиях из-за ошибок в справке о доходах - что делать?
Доброго времени суток пишу из Краснодара. Нам с супругой отказали в соцзащите в выплате детских пособий на ребёнка так как по справке о доходах с места моей работы. Нам посчитали прожиточный минимум выходит больше чем положено. Должно выходить на 1 человека 10.050 р а у нас вышло 11.000 выходит так что в справке о доходах указанная самума заработной платы без вычита подоходного налога. Но по факту я получаю меньше 30.000 и если посчитать все тоже самое но вычти 13 % налога что забирает работодатель наш прожиточный минимум выходит меньше 10.000 на 1 человека. В выдаче справки с места работы уже с вычетом подоходного налога мне отказали доказывают свою провоту якобы они дали мне правильную справку разбирайтесь с соц зашитой сами. А в соц зашите говорят что они не высчитывают подоходный налог. Выходит так что на бумажке я заваробатываю 30.000 и более а по факту я этих денег не вижу и получаю 27-28 тс. руб. И не вправе получать государственные детские пособия на своего ребёнка. Что делать и как быть?
Проверьте соответствие сведений в справке 2 НДФЛ.
В частности, коды следующих видов доходов:
компенсации за неиспользованный отпуск (код 2013);
выплаты в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главбуху организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников-«северян» (код 2014);
штрафы и неустойки, выплачиваемые организацией на основании решения суда за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (код 2301);
суммы списанного в установленном порядке безнадежного долга с баланса организации (код 2611);
В составе Вашего дохода не должно быть этих кодов.
Отказ в предоставлении помощи обжалуйте в судебном порядке - в соответствии с главой 22 КАС РФ.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.