Правомерность требования справки о доходах родителей при оформлении детского пособия и их расчет без вычета налога
Вопрос такой, при оформлении детского пособия, запрашивают справку о доходах родителей, там на справке пишется доход вместе с налогом, т.е. без вычета налога. Сотрудники высчитывают с этих справок так же без вычета налога. Правомерно ли их действие? Почему они не считают без налога? Мы же эти деньги не получаем на руки. И как с этим быть, если они не правы? У меня трое детей, нам отказывают в выплате детских пособий, т к. Наш доход видите ли вместе с налогом превышает...
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, естественно в справке указывается полностью доход, и это вполне законно! Все вычеты из зарплаты, идут только вам на пенсию, и на налог с которого и вы потом сможете получить налоговый вычет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.