Задолженность по алиментам - ограничение ежемесячных выплат и возможность увеличения суммы
При разводе алименты были установлены в размере 1/4 дохода. Накопилась задолженность. Должник устроился на работу к ИП и платит 300-500 рублей в месяц. Говорит, что хоть 100 рублей будет платить и всё в рамках закона. Это так? Что можно сделать, чтобы увеличить сумму алиментов?
Лучший ответ
Это действительно так, поскольку если есть официальный доход, подтвержденный документально, то нарушения закона нет.
Можно в такой ситуации попробовать обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму. Это, пожалуй, единственный способ решения проблемы.
Большое спасибо!