Проблемы с займом на 15000 - мфо угрожает обращением в прокуратуру, опасения и советы
Брала займ на 15000 сначала продлевает потом частями гасила сейчас не плачу так как не хватает денег но платить не отказываюсь. Так мфо написала на меня заявление в прокуратуру. Приходил сотрудник ко мне домой сказал будут возбуждать дело о машейничестве. Как быть страшновато.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Никакого мошенничества у вас нет.
С чего ВЫ взяли, что к Вам приходил "сотрудник" и "Сотрудник" какой организации? Если бы у нас была уголовная ответственность а долги, уже полстраны сидело бы.