Суды Москвы отказываются признать нарушение моих прав без объяснения причин - как защитить свое право на справедливое разбирательство?
Я обратилась в Тверской суд Москвы с иском о признании факта нарушения моих гражданских и конституционных прав. Естественно, не желая рассматривать вопрос в области нарушения прав человека, суд отказывает в признании данного факта, при этом ничем не аргументируя свое решение (никаких ссылок ни на какие статьи, кроме обтекаемого выражения "согласно действующему законодательству"). Пройдя все инстанции, я получила то же самое. Каким образом можно заставить суд выполнить положение ГПК об аргументации своих решений и отстоять мое право на справедливое судебное разбирательство, гарантированное Европейской Конвенцией?
Заранее благодарю, с уважением - Наталья Анатольевна.
Лучший ответ
Только подав соответствующую жалобу в Европейский суд по правам человека.