Мончегорск, 29.07.2018, 14:11

Бывший муж является неплательщиком алиментов и дело должно быть передано в новое место жительства - вопрос о сроках

Вопрос №14437745 из г. Мурманск
опубликован 29.07.2018, 14:11
Бывший муж является злостным неплательщиком алиментов. Был зарегистрирован в Мурманской области. Писала судебным приставам заявление о розыске, также было заявление и в полиции. В итоге, его нашли в Краснодарском крае (он там зарегистрирован). Теперь приставы с Мурманской области (с г.Оленегорска) должны передать его дело в г.Новокубанск (Краснодарский край). Решила узнать у судебных приставов, когда они это все передадут по новому месту жительства должника, на что мне был дан размазанный ответ "...когда машина соберется ехать туда, тогда и передадим, почтой мы не отправляем..". У меня вопрос. Ведь есть установленные сроки для передачи из одного ОСП в другое. Хочу узнать эти сроки. В какой срок они должны передать дело по новому месту жительства должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никаких сроков. Более того, на практике все это очень сложно и долго, а так же в большинстве случае совершенно неисполнимо. Поэтому, лучше отозвать исполлист и обеспечивать себя и своих детей исключительно собственными силами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2018, 14:17

Насоветует вам тут юрист. Пусть тогда он ваших детей и обеспечивает. Подайте жалобу начальнику отдела судебных приставов о бездействии пристава. Может сподвигнет отправку почты.

06.08.2018, 11:05

То есть Вы имеете ввиду, чтобы я забрала ИЛ у судебных приставов г.Оленегорска и отправила сама в г.Новокубанск почтой?

29.07.2018, 14:20

Я имею в виду, что с позиции практики вообще нецелесообразно тратить время на это все. Если злостный неплательщик, то лучше вообще отозвать исполлист и больше никогда его не предъявлять к исполнению. Сами обеспечивайте себя и детей.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2018, 14:38