Можно сформулировать заголовок следующим образом - Многодетная семья потеряла очередь на улучшение жилищных условий после смерти матери - возможен ли получение жилья?

У меня такой вопрос. Многодетная семья стояла на очереди на получение (улучшение жилищных) условий. В 1992 году. Моя мать встала на данную очередь. В 1998 году умерла. Очередь пропала. Отец ходил в администрацию. Искали документы с записями сказали ни чего не нашли. Приходили к нам с администрации в общежитие (где мы жили. ) посмотрев сказал что все у нас хорошо ни чего менять не нужно (жилье не дадут) . Семья из четырех детей жили в общежитие по социальному найму. Так и не чего не получили. При постановки в очередь. Дети были двое совершенно летними и двое несовершенно летними. Вопрос у меня такого характера (зная что администрация города на встречу по этому вопросу мне не пойдет) Есть ли вариант с получением жилья либо постановки на учет как нуждающемся. Двое из членов семьи уже мертвы (мать и сын..) Либо я не чего не добьюся в связи со сроком давности.?
Лучший ответ

Дело здесь не в сроке давности, а в том, есть ли основания для признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Для ответа на ваш вопрос нужно знать площадь вашего жилого помещения, а также нужно знать, являетесь ли вы малоимущим, поскольку в настоящее время жилье по договорам соц. найма предоставляется только малоимущим. Раньше такого условия не было, а сейчас есть, поэтому если вы в эту категорию малоимущих не попадаете, то жилье не дадут в любом случае.

Нужно обращаться для постанвоки на учет живым членам семьи. В порядке общей очереди, ст.51, 52 ЖК РФ. Если семья малоимущая.

Здравствуйте, в случае, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то в соответствии со статьей 51 жк РФ вы можете быть признаны нуждающимися. Обращайтесь в администрацию с комплектом документов. Если вам откажут в постановке на жилищный учет, то сможете обжаловать отказ в судебном порядке при наличии оснований.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В этом случае то, что было когда то 20 лет назад не имеет значения. Вариант в настоящее время у вас один. Признание малоимущими и нуждающимися в жилом помещениииЖК РФ Статья 51. Тогда поставят на очередь. Но получение жилья в общем порядке может затянуться на годы.