Ветеран боевых действий в Чечне борется за право на получение субсидии на улучшение жилищных условий
Я участник боевых действий в Чечне, встал на очередь в местную администацию на плучение субсидии на улучшение жилищных условий в 2002 году, на сегодняшний день моя очередь не подошла, возможно данную субсидию получу в 2013 году. В этом году решил преобрести жилье в ипотеку по программе Молодая семья, но в администации мне объяснили, что если оформлю ипотеку-это считается самостоятельное улучшение жилищных условий, и вы автомотически снимаетесь с очереди, то есть в субсидии отказывают. Возможно ли это?
Вы вправе выбрать только одну из льгот, - либо улучшение как участника боевых действий, либо " Молодая семья"
Одни условия обеспечения жильем исклчают другие.
Да, абсолютно верно.
Есть ведь и федеральная программа "Молодая семья". Там также выдаются сертификаты. Попробуйте стать её участником, если не достигли 35 лет.
Всего доброго.
Артем, зачем Вам ипотека, если Вы имеете право на бесплатное жильё от государства, т.к. встали на очередь до 2005 года, вот его и требуйте.