Полученное смс-сообщение после посещения церкви в День Крещения Руси - можно ли обратиться в прокуратуру за оскорбление?
Обращайтесь по факту оскорбления (статья 5.61 КоАП РФ), возбуждение административного производства по данной категории дел как раз находится в компетенции прокурора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, вы можете обратиться и в прокуратуру либо в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании суммы материального и морального вреда.
Можно.
Но смысла нет, здесь нет никакого оскорбления. В отношении Вас никаких оскорбительных слов не написано. А потому откажет.
Вот Вы поставили мне низкую оценку, потому что мой ответ правильный, но Вы не такой ожидали...,
ПРичем здесь крещение Руси и посещение церкви? Прокурор спросит, почему Вы связываете одно с другим, Вы, конечно, поясните, почему...
Но это все Ваши слова, с текстом сообщения никак не связанные.
Та, что написала скажет, что не оскорбляла...
Из текста этого прямо не следует...