Муж участник ВОВ, я инвалид 3 гр нас залили соседи, вызвала независимого инспектора сумма известна, соседи отказываются платить?!
Отказываются платить - обращайтесь в суд с иском о взыскании вреда, причиненного заливом квартиры, в порядке статьи 1064 ГК РФ. Других вариантов нет.
У меня муж участник ВОВ, где можно найти льготных юристов, многие вытягивают деньги и жавышают тарифы, просто нагло требуют и даже хотели ехать со мной домой, что б я взяла карточку и оплатила, хотя я приехала только на бесплатную консультацию, но все-равно выманили 1,500 что б отправить притензию, но этого не делают, оскарбляют других юристов и их компании! Это не допустимо! Вытягивание денег!
Здравствуйте. Бесплатных юристов не существует. Расторгайте договор, если хотите работать с другими. 1500 руб - это малая сумма, никто ее не вернет и взыскивать ее смысла нет.
Конечно есть бесплатная юридическая помощь. Только оказывают ее не юристы а адвокаты в соответствии с федеральным законом и законом СПб. ОБратитесь в собес и вам подскажут адреса адвокатских консультации которые именно так и работают. Не ходите во всякие ООО и компании.