Жители жалуются на нарушение покоя - парикмахерская, расположенная на первом этаже, обязывает своих работников транслировать громкую музыку на крыльцо дома
Добрый день!
Указанная парикмахерская нарушает ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», согласно которой индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; а также п. 2 ст.11 Закона Владимирской области "Об административных правонарушениях во Владимирской области", согласно которому нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Вам стоит написать заявление не в полицию, а в прокуратуру того района, где находится парикмахерская, они обязаны отреагировать на Ваше заявление и замерить уровень шума, распространяемого парикмахерской, в случае, если уровень шума превышает допустимую норму, сотрудники прокуратуры оштрафуют нарушителей.