Оформлен по трудовой, но ни больничный ни отпуск не оплачивают. Как только заболел сразу предложили писать на увольнение.
Добрый день!
Действия работодателя неправомерны, так, статья 183 Трудового кодекса РФ устанавливает обязательность выплат за дни временной нетрудоспособности. Вся ответственность за начисление и оплату ложится на работодателя и соцзащиту, а на основании ст. 114 Трудового кодекса РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Если Вас не устраивают действия Работодателя, Вы можете подать на него жалобу в Государственную инспекцию труда, однако после этого отношения с Работодателем наверняка еще более ухудшатся.
Виталий, предложите им не делать Вам такого рода предложений. Возьмите больничный, предъявите на работе, в случае отказа оплатить - обратитесь с иском в суд.