Проблема с машиной - Бывший муж отказывается вернуть её, требует погасить кредит.

Машина у бывшего мужа. Он мне её не отдаёт.машина у меня в собственности. Он говорит что пока он не отдаст кредит он мне не вернёт.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, в рамках обеспечительных мер просите суд передать Вам спорный автомобиль на ответственное хранение вплоть до вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте!

Если машина действительно принадлежит Вам и документы на руках, то выход очевиден, пригрозите заявлением об угоне. В случае если результата не будет, передавайте заявление в полицию.

Добрый день! Оксана, если бывший муж не отдает автомашину, принадлежащую на праве собственности Вам, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании его действий не законными и возврате принадлежащей Вам автомашины.

Спасибо за посещение сайта.