Мой парень под следствием по статье 228 ук. Грозит от 5-10 лет. Что можно сделать чтобы дали административный срок.
Здравствуйте. Анна, если в отношении вашего молодого человека возбуждено уголовное дело, то вы или он ничего уже не сделаете, чтобы можно было переквалифицировать деяние. Возможно в течении следствия правоохранительные органы придут к выводу о том, что общественная опасность совершенного вашим парнем деяния не такая высокая, чтобы привлекать его к уголовнойо тветственности. Только в таком случае те же правоохранительные органы смогут переквалифицировать данное деяние. Но вряд ли это произойдет, ведь информацию о преступлении проверяют в течении 3 суток, а затем принимают решение о заведении или об отказе в заведении уголовного дела.
Добрый день.
Вам необходимо действовать комплексно:
1. Найти юриста.
2. Доказать его непричастность к преступлению либо отсутствие состава преступления.
3. При не возможности п.2 изменить категорию тяжести, доказать смягчающие обстоятельства и добиваться условного срока.