Мой парень под следствием статья 111. часть 2 пункт z. Я беремена 2 месяц. Что можно сделать, чтоб смягчить наказание?
Нужно приобщить справку о беременности к материалам дела. Если вы не в браке, вам стоит дать показания по характеризующим данным парня и о том, что он отец будущего ребёнка.
Здравствуйте.
Так нужно ознакомится с документами.
Смягчить наказание могут смягчающие наказание обстоятельства, если они есть. Вот их открытый перечень:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание.1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
Добрый вечер! Не ознакамливаясь с материалами уголовного дела можно дать лишь рекомендации по сбору и приобщению характеризующего материала - это работа адвоката, как собственно и разработка позиции по уголовному делу.
Вам необходимо: зарегистрировать брак, когда родится ребёнок записать парня как отца и заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка приобщить в материалы уголовного дела адвокатом либо на этапе дела в суде. Это характеристики с места работы, от участкового. Если есть заболевания у парня мед документы соответствующие (их вам вряд ли дадут).