Права и претензии несовершеннолетнего ребенка в отношении квартиры и его попечителя

Доля несовершеннолетнего ребенка в квартире 1/12. При его совершеннолетии имеет ли он право не согласиться на ту сумму, которая ему причитается от общей стоимости квартиры? Имеет ли он право прописаться на 1/12 кв (общая площадь квартиры 75,3).. Имеет ли право попечитель ребенка (его мама) потребовать предоставить жилье стоимостью больше чем ребенку положено от общей стоимости квартиры до его совершеннолетия (Ребенок имама как его попечитель прописаны в другой квартире) Очень прошу ответить на все вопросы. Спасибо.

Лучший ответ

Он или его законный представитель имеют право продать долю или не согласиться продавать, заставить их нельзя.

Можно, конечно, по суду пытаться выкупить их долю по рыночной цене...

ПОтребовать предоставить жилье, нет не может.

Выражаю признательность за помощь.