Как защитить сына и жилье от шантажа бывшего мужа после развода?
Мы с мужем развелись, у нас квартира 1/3 у меня 1/3 у сына и 1/3 у мужа. Бывший муж женился на другой женщине. Она беременна. Он живет с ней, но по вечерам приходит к сыну и шантажирует его чтоб он пошёл в созаёмщики или поручителем. Мол ему надо кредит на покупку фуры под залог жилья 1/3 сына и 1/3 его. Хочет посадить на кредит сына. Сыну 23 года. Он считает папу идеалом и верит ему. Я сына отговорила чтоб он ничего не подписывал и никуда не ходил. Но бывший не отстаёт от него. Силой хочет повести в банк. Я живу пока отдельно не сними. Что делать? Как защитить сына и жильё.
Лучший ответ
Сын взрослый человек, но он должен понимать, что поручительство, это какбала кредитная, тем более это не просто зайам, а вложение денег в в бизнес, который в любое время может прогореть, дела не пошли, машина разбилась, сгорела, отец заболел и т.д. и т.п.Но как правило доли не берут в залог, если тоько шарашкины конторы.
Хороший ответ. Спасибо!