Процедура выплаты и получения неустойки за просрочку работ юридическим лицом - какие документы подписывать и как доказать получение
Илья, добрый вечер!
В виде документа в простой письменной форме.
Необходимо написать, что 2 стороны Договора решили следующее: юридическое лицо готово возместит неустойку за просрочку исполнения обязанности по Договору в размере.......................... Физлицо с неустойкой согласно, претензий по Договору не имеет.
Денежные средства можно получить наличными и подтвердить факт получения расходным кассовым ордером, в котором будет указано основание и сумма выплаченных денежных средств.
Всего доброго,
С уважением,
Надо заключить соглашение о прекращении действия договора и всех обязательств по договору и выплате неустойки, и указать что стороны претензий друг к другу не имеют.